mreco
News and Journal
more
  • 「リフォーム中」Mon, Sep 2, 2019
    サンプル投稿
  • 「ブログ」Wed, Aug 28, 2019
    広島リノベーション+タイル 【 キッチン…
  • 「ブログ」Sat, Aug 10, 2019
    広島リノベーション+タイル 【 ニッチ壁…
  • 「ブログ」Sat, Jun 29, 2019
    リノベーション広島ブログ【 エントランス…
  • 「ブログ」Wed, Jun 26, 2019
    リノベーション広島ブログ 【 アイカデザ…
  • 「ブログ」Mon, Jun 24, 2019
    リノベーション広島ブログ【 社員旅行 】
News and Journal
more
  • 「施工事例」Wed, Jun 26, 2019
    広島市安佐南区 Y様邸 キッチンリフォー…
  • 「施工事例」Wed, Jun 26, 2019
    中区 渡部様邸フローリング張替工事
  • 「施工事例」Mon, May 7, 2018
    中区 駐輪場拡張リフォーム
  • 「施工事例」Thu, Apr 26, 2018
    廿日市 N様邸 リフォーム工事
  • 「施工事例」Sat, Nov 18, 2017
    南区 マンションリノベーション トイレ改…
  • 「施工事例」Thu, Oct 26, 2017
    安佐南区 髪切屋もみじ リフォーム工事
What we value : エムレコが大切にしていること
家族が過ごす一番大事な場所だから、一番真剣に考えたい
エムレコ(m’reco)とはもっと丸福建材工業のリフォームを知ってもらいたい!
もっとより良い住まいを実現していけるような企業にしたい!
という想いから生まれたブランドネームです。
「m」は丸福建材工業のマンションでも、満足できるという意味を。
「reco」はリフォーム・リノベーションの工事を一般のお客様に(consumer)という意味です。
What we value : エムレコが大切にしていること
家族が過ごす一番大事な場所だから、一番真剣に考えたい
エムレコ(m’reco)とはもっと丸福建材工業のリフォームを知ってもらいたい!
もっとより良い住まいを実現していけるような企業にしたい!という想いから生まれたブランドネームです。
「m」は丸福建材工業のマンションでも、満足できるという意味を。
「reco」はリフォーム・リノベーションの工事を一般のお客様に(consumer)という意味です。
広島のマンションリフォーム・リノベーションなら「エムレコ」
丸福建材工業株式会社
〒730-0821 広島県広島市中区吉島町12-18
フリーダイヤル:0120-246-029
TEL:082-241-6666 FAX:082-247-8615
広島のマンションリフォーム・リノベーションなら「エムレコ」
丸福建材工業株式会社
〒730-0821 広島県広島市中区吉島町12-18
フリーダイヤル:0120-246-029
TEL:082-241-6666 FAX:082-247-8615
ページトップへ
お問合せ・資料請求